адрес:пр.Победы, д.39А
телефон:(4822) 58-74-30
Плавание для всех
Реализация грантового проекта «Распространение лучших практик по организации начального обучения детей плаванию и навыкам активного и здорового образа жизни в целях реализации Межведомственной программы «Плавание для всех»


С сентября 2020 года в Тверской области Российское физкультурно- спортивное общество «Спартак» в партнерстве с Всероссийской федерацией плавания и Национальным центром «Плавание для всех» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации реализует грантовый проект, направленный на распространение системы обязательного начального обучения плаванию детей, проживающих в субъектах Российской Федерации.
Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Цели проекта:
- массовое вовлечение детей в обучение базовым навыкам плавания с раннего школьного возраста и профилактика несчастных случаев на воде;
- увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан Российской Федерации.
В проекте принимают участие 43 субъекта Российской Федерации, 90 объектов водноспортивной инфраструктуры и задействовано более 400 тренеров- инструкторов по плаванию.
Региональным оператором проекта является Региональная общественная организация «Олимпийский совет Тверской области». Всестороннюю поддержку реализации проекта в регионе оказывают Комитет по физической культуры и спорту Тверской области и Федерация плавания Тверской области.
На сегодняшний день прошли начальный курс обучения плаванию уже 108 школьников. Ребята охотно учатся, преодолевают страх перед водной стихией и осваивают жизненно необходимый навык. Хотя многие из них не связывают свою дальнейшую жизнь со спортивной карьерой, но умение плавать, полученное в ходе проекта, останется с ними навсегда.
Всего до конца года базовым навыкам плавания в Тверской области будет обучено 156 детей.
На территории города Твери в плавательном бассейне АНО ФКиС «Радуга» организована работа 2 групп по 12 человек по обучению плаванию в рамках грантового проекта «Распространение лучших практик по организации начального обучения детей плаванию и навыкам активного и здорового образа жизни в целях реализации Межведомственной программы «Плавание для всех».

Плавание для всех
График работы
Понедельник 07:00 - 22:00
Вторник 07:00 - 22:00
Среда 07:00 - 22:00
Четверг 07:00 - 22:00
Пятница 07:00 - 22:00
Суббота 07:00 - 22:00
Воскресенье 07:00 - 22:00
Если у вас есть время, чтобы жаловаться на жизнь, значит его...
Д. Рюжанов
13.08.2013